Введите город в форму
Российский рубль
Доллар США
Евро
Украинская гривна
Белорусский рубль
Казахский тенге
Войти / Зарегистрироваться

Самые красивые места в Уфе

17.10.2018
Уфа является центром многонациональной республики с богатой историей и немалым количеством достопримечательностей. Возможно, владея скудной информацией с телеэкрана, вы не сочтете этот город мечтой заядлого туриста. Но если представится возможность увидеть его воочию, то вы непременно оцените красоту и многоликость Уфы и будете рады знакомству с его интересными местами.  

Мечеть Ляля-Тюльпан


Вряд ли где еще можно встретить такое красивое и необычное религиозное сооружение, как мечеть Ляля-Тюльпан. Несмотря на свое главное предназначение, выглядит она весьма романтично. Сама мечеть выполнена в виде цветущего тюльпана, который является по задумке архитекторов символом наступающей весны. Композицию дополняют минареты в виде нераскрывшихся бутонов, высота каждого их которых более 50-ти метров. Впечатляет и местность, где расположена мечеть: великолепный природный ландшафт с видом на сверкающую реку.  



Софьюшкина аллея 


Если вы мечтаете уйти от городской суеты и попасть в сказочное место, то стоит посетить самое романтичное место Уфы – Софьюшкину аллею. Очутившись в историческом прошлом, вас ожидает интересная прогулка. Ведь эта чудная дорожка проведет вас по известным достопримечательностям города, в числе которых сад Салавата Юлаева, дом-музей Аксакова. Кроме того, это отличное место для фотосессий, поскольку здесь много зелени: деревьев и растений. Перед входом в сказочный портал стоит кованая арка с выгравированным названием.  

Софьюшкина аллея

Монумент дружбы 


Еще одно величественное сооружение в Уфе – Монумент Дружбы, создание которого ознаменовано 400-летием со дня присоединения Башкортостана к России. Конструкция спроектирована в форме 35-метрового меча – своеобразного символа искренней дружбы братских народов. Монумент расположен на горной возвышенности, которую раньше занимало сооружение в виде крепости. По обеим сторонам монумента стоят бронзовые скульптуры русской и башкирской женщины, протягивающих друг другу лавровые венцы. С этого символического места открывается прекрасный вид на песчаный пляж и пароходную пристань.

Монумент дружбы в Уфе

Кроме того, благодаря большому количеству зеленых насаждений в городе чистейший воздух, поэтому прогуливаться там одно удовольствие. Посетив этот живописный край, вы получите массу новых впечатлений и заряд бодрости. Снять квартиру посуточно в Уфе можно в любом удобном районе, при этом стоимость остается приемлемой, а комфортабельность жилья на высоком уровне.

Виктория Клочкова
контент-менеджер, редактор-переводчик
Подписаться на обновления блога
Наверх